Оренбург, 21.02.2015, 20:00

Если срок нахождения осужденного в ИУ заканчивается в воскресенье, когда реально он выйдет на свободу?

Вопрос №6152320 из г. Оренбург
опубликован 21.02.2015, 20:00
Если срок нахождения осужденного в ИУ заканчивается в воскресенье, когда реально он выйдет на свободу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит выйдет в пятницу.

21.02.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

А сегодня сказали что в субботу... некомпетентный человек просто был?

21.02.2015, 20:06

Здравствуйте видимо да.

21.02.2015, 20:11

В пятницу.

ч. 2 ст. 173 УИК РФ

Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца.

21.02.2015, 20:20