Отказ в ВНЖ гражданину Украины - как решить проблему для близнеца и гражданина России
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
Это довольно серьёзное основание и этому у ФМС должны быть серьёзные доказательства.
Если вы считаете отказ незаконным,то необходимо обжаловать отказ в суде в порядке главы 25 ГПК РФ