Сроки получения гражданства России для родственников граждан Армении
Если ваша мать старше 55 лет.то она может получить РВП вне квоты,затем ВНЖ, после чего сразу оформить гражданство РФ.
При своевременной подаче всех документов(при указанных обстоятельствах старше 55 лет) процесс получения гражданства РФ займёт чуть более двух лет
Здравствуйте! Нужно начать с обращения в УФМС РФ для получения гражданства в упрощенном порядке. "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"