Нижний Новгород, 21.02.2015, 22:38

Скрытые постройки на земле - возможность признания дарения недействительным?

Вопрос №6153044 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.02.2015, 22:38
Пока мы узнавали что есть в имуществе у должника он успел переписать землю своей дочери подарит. В договоре дарения указано что на этой земле нет построек. А фактически они есть. Можем ли мы подать заявление о том чтобы признали сделку недействительной по факту скрытия. Так ка в договоре они пишут что построек нет на момент продажи. А они ест. дом и три хоз постройки. Есть ли у нас надежда что если мы предоставим эти документы сделку расторгнут.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас дело непростое . у нас произошол пожар . ответчику присудили выплату. и теперь она не хочет выплачивать. говорит что у нее одна земля единственое имущество. хотя у нее еще был участок с домом она его подарила дочери чтобы скрыть свое имущество. номы увидели в договоре обман она пишет что построек нет а они есть. тоесть если рассторгнуть эту сделку то земдю выставят на торги и она снами расчитается.

21.02.2015, 23:02

в данном случае она имела право подарить имущество и наличие построек не служит основанием для расторжения

вы не являетесь стороной по договору и не оспариваете право собственности

21.02.2015, 23:17

Нет, по данному основанию не расторгнут.

21.02.2015, 22:42

Почему . он же плучается лжесвидетельствовал. обманул

21.02.2015, 22:53

В чем простите лжесвидетельствование?? Вы ошибаетесь.

21.02.2015, 22:54

У нас дело непростое . у нас произошол пожар . ответчику присудили выплату. и теперь она не хочет выплачивать. говорит что у нее одна земля единственое имущество. хотя у нее еще был участок с домом она его подарила дочери чтобы скрыть свое имущество. номы увидели в договоре обман она пишет что построек нет а они есть. тоесть если рассторгнуть эту сделку то земдю выставят на торги и она снами расчитается.

21.02.2015, 23:02

в данном случае она имела право подарить имущество и наличие построек не служит основанием для расторжения

вы не являетесь стороной по договору и не оспариваете право собственности

21.02.2015, 23:17