LSN Messenger
Мирный, 21.02.2015, 23:14

Индивидуальному предпринимателю, плательщику ЕНВД, угрожает перевод на общую систему налогообложения в связи с отсутствием внутренних документов за 2011-2013 годы - как будет доначислен нал

Вопрос №6153118 из г. Мирный
опубликован 21.02.2015, 23:14
Я индивидуальный предприниматель. Проводится выездная налоговая проверка за 2011,2012 и 2013 годы. Я плательщик ЕНВД. Хотят перевести на общую систему налогообложения. Документы внутренние за этот период не сохранились. Есть только банковские док-ты и от поставщиков. Скоопированная база по 1-С открывается только за 2011 год, лстальные не открываются. Как будет доначислен налог? Есть ли на этот счет какие-то указания у налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На каком основании хотят перевести на ОСНО?

21.02.2015, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По договору аренды торговая площадь 150 м 2, остальная - вспомагательная. К вспомагательной относятся склад, кабинеты, и выставочный зал. Есть договор с поставщиком о необходимости такого зала для получения статуса франчайзи. Вычтавочный зал от торговой площади перегородкой не отделен.

21.02.2015, 23:48

При расчете ЕНВД по розничной торговле нужно учитывать площадь выставочного зала, где покупатели выбирают товар, а также площадь, на которой выдается оплаченный товар. Об этом сказано в письме Минфина России от 23.07.10 № 03-11-06/3/110.Вот и основание для перевода Вас на ОСНО.В этом случае Вам придется начислить НДС и налог на прибыль

22.02.2015, 00:01