Надым, 22.02.2015, 00:21

полагается мк на третьего ребенка, если на второго уже получали? Регион янао. Спасибо.

Вопрос №6153355 из г. Надым
опубликован 22.02.2015, 00:21
Пологается мк на третьего ребенка, если на второго уже получали? Регион янао. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОЛОГАЕТСЯ МК НА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА, ЕСЛИ НА ВТОРОГО УЖЕ ПОЛУЧАЛИ?

---МК не полагается. сертификат выдаётся ОДИН раз. возможно вы имеете в виду иные региональные выплаты на третьего ребёнка?

22.02.2015, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

КАКИЕ ЛЬГОТЫ ЕСТЬ У МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ?

22.02.2015, 00:32

В Надыме все семьи независимо от уровня доходов при рождении (усыновлении) третьего ребенка получают единовременную выплату в размере 15 000 рублей, такую же выплату получают семьи, в которых родился четвертый и последующие дети. Многодетным семьям района возмещается 30% от стоимости коммунальных услуг. Кроме того, в ЯНАО многодетным мамам выплачивается материнский семейный капитал в размере 350 тыс. рублей, который можно направить на улучшение жилищных условий или оплату медицинской помощи. Различные льготы, выплаты и компенсации также предусмотрены и для многодетных семей с низким уровнем дохода.

22.02.2015, 00:42
Это лучший ответ

1.скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

2.бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

3.бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий детям и одному из родителей;

4.прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

5.бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

6.бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

7.один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

8.необходимая помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;

9.предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентных ссуд для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;

10.предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

11.Обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков;

(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)

12.Содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

13.При разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.);

14. обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.

22.02.2015, 00:48

А ЕСЛИ У МАТЕРИ НЕТ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ ОНА СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЛЮ НА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА?

22.02.2015, 01:05

Здравствуйте, Елена Александровна!

К сожалению, не сможет.

22.02.2015, 22:34

А ЕСЛИ У МАТЕРИ НЕТ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ ОНА СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЛЮ НА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА?

22.02.2015, 01:05

Здравствуйте, Елена Александровна!

К сожалению, не сможет.

22.02.2015, 22:35

А ЕСЛИ У МАТЕРИ НЕТ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ ОНА СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЛЮ НА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА?

22.02.2015, 01:05