Молодой специалист с высшим образованием имеющий стаж работы продавцом и воспитателем - право на выплаты и расчет зарплаты
Меры социальной поддержки молодым специалистам предусмотрены Постановлением правительства Ленинградской области № 339.
К молодым специалистам относятся работники государственных и муниципальных учреждений Ленинградской области, с которыми заключены договоры о предоставлении социальной поддержки. Требования к мололому специалисту, с которым будет заключен такой договор: гражданство РФ, возраст до 30 лет, образование среднее профессиональное или высшее, наличие трудового договора на неопределенный срок с с образовательным учреждением, созданным муниципальным образованием Ленинградской области.
Меры соцподдержки- ежегодно в течение 3-х лет единовременная выплата в размере 56500 рублей.
Социальный кодекс города Санкт-Петербурга устанавливает другие меры соцподдержки молоды специалистам:
1. Ежемесячная денежная компенсация затрат на проезд на всех видах общественного транспорта в размере 50 % от стоимости единого месячного проездного билета.
2. Дополнительная мера соцподдержки - единовременная выплата - 6 базовых единиц (1 базовая единица - величина размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в СПб.