Оренбург, 22.02.2015, 08:19

Что произойдет, если я имею просрочки по кредитам и банк подает на меня в суд?

Вопрос №6153914 из г. Оренбург
опубликован 22.02.2015, 08:19
У меня просрочки по кредитам уже 2 месяца. Финансовые трудности не могу заплатить. Если банк подаст на меня в суд какое наказание мне за это будет могут ли меня посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет решение суда служба судебных приставов возбудит исполнительно производство.

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 77]

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.

4. Положение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не применяется в случаях:

1) обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях;

2) обращения взыскания на ценные бумаги и денежные средства должника, находящиеся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона;

3) исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника.

22.02.2015, 09:01

Здравствуйте! У Вас гражданско правовые отношения не кто не посадит.

22.02.2015, 08:20

Но может ли потребовать полностью вернуть долг банку?я не проживаю по месту прописки уже 5 лет могут ли списать имущество?Спасибо зарание

22.02.2015, 08:58