Тында, 22.02.2015, 08:58

Вы можете связаться со мной по телефону.

Вопрос №6154013 из г. Тында
опубликован 22.02.2015, 08:58
Вы можете связаться со мной по телефону.
Лучший ответ
Рекомендуется

На работу пришла с 4 февраля. трудовой договор подписала 9 числом. по собственному желанию написала 24 числом. выдают трудовую без записи вообще никакой.. но так как была ревизия у них недосдача я обязанна им платить. ?? Ничего мне на руки документов о причастности моей в этой недосдачи не дают. Даже трудового договора нету на руках.

22.02.2015, 09:28

Нет трудового договора,нет и ответственности.

22.02.2015, 10:38

Согласно статье 66 ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Согласно статье 84.1 ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

Не берите книжку без записи. Имеете право. В суде заявляйте о задержке выдачи. Пишите заявление о выдаче вам документов связанных с работой, копию приказа о приеме, в том числе и трудовой договор. В течение 3-х рабочих дней обязаны выдать на основании статьи 62 ТК РФ . Отказ принимайте только в письменном виде.

22.02.2015, 10:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мы не звоним первыми.

22.02.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

9 февраля устроена 24 февраля уволилась по собственному желанию запись обязан делать работодатель или нет?

22.02.2015, 09:02

Да, обязан сделать

22.02.2015, 09:11

На работу пришла с 4 февраля. трудовой договор подписала 9 числом. по собственному желанию написала 24 числом. выдают трудовую без записи вообще никакой.. но так как была ревизия у них недосдача я обязанна им платить. ?? Ничего мне на руки документов о причастности моей в этой недосдачи не дают. Даже трудового договора нету на руках.

22.02.2015, 09:28

Нет трудового договора,нет и ответственности.

22.02.2015, 10:38

Согласно статье 66 ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Согласно статье 84.1 ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

Не берите книжку без записи. Имеете право. В суде заявляйте о задержке выдачи. Пишите заявление о выдаче вам документов связанных с работой, копию приказа о приеме, в том числе и трудовой договор. В течение 3-х рабочих дней обязаны выдать на основании статьи 62 ТК РФ . Отказ принимайте только в письменном виде.

22.02.2015, 10:38