Пользователь 9111.ru
Москва, 22.02.2015, 14:35

Можно ли открыть ООО или ИП для пассажирских перевозок в регионе с временной регистрацией в другом регионе?

Вопрос №6155210 из г. Москва
опубликован 22.02.2015, 14:35
Ответьте пожалуйста на вопрос. Для осуществления пассажирских междугородних перевозок могу ли я открыть ООО или ИП в том регионе, в котором собираюсь заниматься перевозками, если у меня в паспорте только временная регистрация другого региона (получил гражданство РФ,постоянной регистрации не имею, зарегистрирован временно в одном регионе, а деятельность будет в другом регионе. Временно регистрироваться в регионе деятельности не могу!)? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, сможете открыть независимо от прописки.

22.02.2015, 14:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да, можете открыть в том регионе, в котором вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность независимо от места вашей прописки.

22.02.2015, 16:27

ИП только по месту постоянной регистрации, а ООО по арендованному помещению либо по купленному юр. адресу.

24.02.2015, 10:10

Регистрируйте ООО по месту вашей предпринимательской деятельности. Нужен юридический адрес.

25.02.2015, 10:46

Здравствуйте.

Лицензия обязательна

25.02.2015, 16:27

Ип тоже могу открыть в том регионе?

24.02.2015, 09:29

Все юр.лица и ИП можно открыть ТОЛЬКО по месту постоянной регистрации. По временной регистрации можно открыть только в том случае, если ей более 6 месяцев

24.02.2015, 09:32

В налоговой ничего не говорили по поводу того,что временной регистрации должно быть 6 месяцев (я получил гражданство,поэтому имеется только временная регистрация).Не подскажете где это написано в законодательстве,все по разному говорят.Спасибо

24.02.2015, 09:40

ТОо есть я могу открыть ООО или ИП в том регионе, в котором вы будету осуществлять предпринимательскую деятельность или только ООО,а ИП по месту регистрации (в мекстной налоговой сказали,что ИП по месту регистрации надо открывать)?

22.02.2015, 20:38

ООО можете. ИП - по месту регистрации.

23.02.2015, 11:24

Скажите пожалуйста,а где в законодательстве это прописано,так как все говорят по разному.Спасибо

24.02.2015, 07:04

Андрей Юрьевич, здравствуйте! согласно п. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ

(ред. от 31.12.2014) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

кроме того, законодательство не содержит запрета на осуществление лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя в одном субъекте РФ, экономической деятельности в других субъектах федерации. Отсутствие регистрации по месту жительства в субъекте федерации не препятствует осуществлению предпринимательской деятельности на его территории.

24.02.2015, 11:14

То есть ИП все таки можно открыть в регионе ведения деятельности (если есть только временная регистрация не в регионе ведения деятельности)?

25.02.2015, 10:01