Необходимость полного обмера двухквартирного дома с соседями при реконструкции и пристройке

• г. Ставрополь

Двухквартирный дом, соединен стеной. Сделали реконструкцию, пристройку к своей стене в своем дворе (есть разрешение на реконструкцию, есть кадастровый паспорт на квартиру, розовое свидетельство на старую площадь), пристроили к дому 2 метра. Теперь надо вызывать БТИ для того, чтобы ввести в эксплуатацию, БТИ озвучили стоимость 20 тыс., т.к. (весь дом, т.е. и соседа обмереть – 15 тыс. и мою половину 5 тыс.). Первичный обмер всего дома вместе с соседями делали в 1990 г. У меня вопрос: Должны ли БТИ обмереть весь дом вместе с соседями, ведь у меня есть план всего дома без пристройки, на старую площадь? Зачем еще раз обмерять весь дом с соседями? Т.к. Это вторичный обмер, то почему не только мою половину обмерять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потому что у Вас уже обмер старый, могли площади меняться