И что посоветуете в такой ситуации, потому как если дать внуку сейчас денег, то он и в следующий раз может потребовать?
Уважаемый Антон!
Чисто теоретически владелец источника повышенной опасности несет гражданско-правовую ответственность и при отсутствии своей вины. Но я соглашусь с коллегами, на шантаж поддаваться не стоит. Пусть противная сторона сначала предпримет хоть какие-то активные действия (напишет исковое, подаст его в суд). Когда ситуация проясниться и серьезность немерений станет очевидной, тогда наймите адвоката и я Вас уверяю, что в этом случае у истца останется очень мало шансов "отбить" вложенные им в процесс деньги.
С уважением,
Александров Е.Н.
Если было разбирательство и есть письменные показания бабушки, что она сама виновата в случившимся, в возбуждении дела отказано, то смело можете заявить внуку ( от своего имени он выступать не может, он не участник событий), что его действия похожи на вымогательство денежных средств
Антон, пусть этот вопрос решится в суде. Не идите на поводу у внука. Еще неизвестно. какую сумму присудят. Не думаю. что большую, скорее дешевле окон.
Зато вопрос будет закрыт окончательно.
С уважением.