Проблемы инвалида 2 группы с кредитами и ожиданием протеза
Я инвалид 2 гр. бессрочно с 2010 года. У меня 4 кредита взятых после получения группы. Сейчас поставили диагноз: Асептический некроз головки левой бедренной кости 3 ст., правой бедренной кости 2 ст. 30.11.14 г. Сделали первою операцию на правую, через год будут делать вторую. Жду протез! Я уже год не плачу кредиты. И не могу платить не хватает пенсии. У меня три сына и удосоверение многодетной семьи. Воспитываю один. Разведен. О жене ничего н е слышно! Что делать не знаю! Душат! Заренее спасибо! Моя эл.почт jyjy2012@mail.ru
Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить
полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу
персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла
платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму
всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.
Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас
трудности, дети, супруг и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу
Вам из разряда фантастики.
Коллекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И в прокуратуру на них заявление.
Закон о банкротстве физ.лиц вступит в силу 1 июля 2015 г.
Советы некоторых юристов, что можно в порядке 451 ГК РФ расторгнуть договор самим, сомнительны, суды 99% отказывают по таким делам.
Евгений Александрович, если нет возможности оплачивать кредит, единственное, что могут сделать Ваши кредиторы - подать на Вас в суд. В этом случае взыскание произведут за счет Вашего имущества или денежных средств, при их наличии. Если одолевают, смените номер телефона.
Я инвалид,пенсионер,многодетной отец,малоимущий,безработный по состоянию здоровия! Что они могут у меня взять? Долги?
Если у Вас нечего взять, то тем более Вам не о чем волноваться. На имущество, предусмотренное ст.446 ГПК РФ, обратить взыскание не могут.