Должен ли мой муж проходить это переосвидетельствование или нет?

• г. Гатчина

Помогите пожалуйста разобраться. Мой муж в 2003 г получил военный билет. У него категория "В". Сделана запись, явиться на переосвидетельствование. Билет на руках. Проблема в том, что недавно поменял прописку и явился в Военкомат по месту прописки, что бы встать снова на учёт. Не встал. Ему сказали, что для того, чтобы встать снова на учёт он должен пройти переосвидетельствование. На сколько нам известно 1 января 2005 г переосвидетельствование было отменено. Мы в некотором недоумении и не знаем, как быть. Должен ли мой муж проходить это переосвидетельствование или нет? И как быть с военкоматом? И Могут ли призвать его на службу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, действительно, с 1 января 2005г. переосвидетельствование "ограниченно годных" отменено. Более того у военкомата нет никаких оснований произвести переосвидетельствование даже тех, кто по собственному желанию согласен избавиться от "В" и пойти служить.

Обращайтесь в суд с требованием поставить вас на воиский учет. Поставив на учет вас сразу переведут в запас.

Перед этим напишите жалобу военкому.

С уважением, Старовойтов А.В.