Вопрос раздела имущества - С учетом пристройки, будет ли учитываться отсутствие ее на момент смерти деда?

После смерти деда остался дом в Московской области, завещанный двум дочерям, т.е. моей матери и моей тетке. В этом доме проживаем и прописаны я, моя мать и мой муж. У тетки своя квартира. Мой муж сделал пристройку к дому. У нас есть план БТИ, сделанный после смерти деда без пристройки и новый план БТИ с учетом пристройки. Вопрос: при разделе имущества между сестрами будет ли учитываться, что на момент смерти деда пристройки не было?
Лучший ответ

Уважаемая Алина!

Да, будет учитываться, т. к. Ваш муж сделал существенные изменения для дома.

С уважением,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп