Нужна ли лицензия для деятельности диспетчерского такси и какие требования к водителям и автомобилям
Я являюсь ИП, вид деятельности Диспетчерское такси. Меня интересует, нужна ли лицензия для данной вид деятельности, т.е. будет офис, с оператором, который будет работать по программе такси. Если лицензия не нужна, то какая лицензия нужна будет для водителей, которым мы намерены скидывать заказы (клиентов), обязательно ли им иметь какой нибудь опознавательные знаки в виде шашки или наклейки на автомобили. Также я слышал, что если у нас будет лицензия, то мы можем выдавать путевки для водителей, тем самым они могут без наказано совершать перевозки пассажиров. Где и у кого можно получить такую лицензию и сколько она нам обойдется. Спасибо большое!
Здравствуйте. Тут смотря как организовать хотите, можете просто агентские договора с таксистами заключить на поиск клиентов и тогда Вам лицензия не нужна будет