LSN Messenger
Березовский, 22.02.2015, 23:10

Сроки обжалования постановлений ГИБДД - учтите, включается ли день получения письма счастья?

Вопрос №6157095 из г. Березовский
опубликован 22.02.2015, 23:10
Поясните пожалуйста по срокам обжалования постановлений ГИБДД. 10 дней включают день получения письма счастья? Если я получил письмо 14.02, то последний день для подачи жалобы 23 или 24 февраля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, про какие "письма счастья" Вы ведёте речь???

Законодательство РФ подобных терминов не содержит.

22.02.2015, 23:23

Письмо с постановлением по делу об административном правонарушении зафиксированном работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функция фото- киносъемки и видеозаписи

припарковался не по правилам, прислали письмо со штрафом

22.02.2015, 23:29

Последний день 24 февраля

22.02.2015, 23:30

Михаил!

Срок обжалования постановления - 10 дней с момента получения его копии.

Для того, чтобы было понятно, в какие сроки обжаловать постановление, вот пример:

1. Вас "сфотографировали" 01.01.2014.

2. Копия постановления Вами фактически получена через 7 месяцев - 31.07.2014 (например, Вы узнали о штрафе от судебных приставов, обратились в ГИБДД, и там получили эту копию).

3. В этом случае жалобу на постановление Вы можете подать [31 июля, 1 августа, ... 10 августа 2014 года] - в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Но поскольку 10 августа - выходной день (воскресенье), в этом случае последним днем срока будет являться 11 августа (понедельник). Если бы 10 августа был рабочим днем, то он и был бы последним днем для подачи жалобы.

То есть в Вашем случае последним днем обжалования является 24 февраля - рабочий день.

22.02.2015, 23:36

Спасибо Владимир Валентинович

22.02.2015, 23:32

Пожалуйста, обращайтесь

22.02.2015, 23:33