Сроки обжалования постановлений ГИБДД - учтите, включается ли день получения письма счастья?
Поясните пожалуйста по срокам обжалования постановлений ГИБДД. 10 дней включают день получения письма счастья? Если я получил письмо 14.02, то последний день для подачи жалобы 23 или 24 февраля?
Не понятно, про какие "письма счастья" Вы ведёте речь???
Законодательство РФ подобных терминов не содержит.
Письмо с постановлением по делу об административном правонарушении зафиксированном работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функция фото- киносъемки и видеозаписи
припарковался не по правилам, прислали письмо со штрафом
Последний день 24 февраля
Михаил!
Срок обжалования постановления - 10 дней с момента получения его копии.
Для того, чтобы было понятно, в какие сроки обжаловать постановление, вот пример:
1. Вас "сфотографировали" 01.01.2014.
2. Копия постановления Вами фактически получена через 7 месяцев - 31.07.2014 (например, Вы узнали о штрафе от судебных приставов, обратились в ГИБДД, и там получили эту копию).
3. В этом случае жалобу на постановление Вы можете подать [31 июля, 1 августа, ... 10 августа 2014 года] - в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Но поскольку 10 августа - выходной день (воскресенье), в этом случае последним днем срока будет являться 11 августа (понедельник). Если бы 10 августа был рабочим днем, то он и был бы последним днем для подачи жалобы.
То есть в Вашем случае последним днем обжалования является 24 февраля - рабочий день.
Спасибо Владимир Валентинович
Пожалуйста, обращайтесь