Мне 22 года, могу ли я снять свою накопительную пенсию.
Добрый день, в соответствии с Федеральным законом №27 ФЗ, получить пенсионные накопления гражданин может только при назначении страховой или государственной пенсии, но не ранее общеустановленного в России возраста выхода на пенсию.
Но, в то же время, отдельные категории граждан (летчики, педагоги, северяне, шахтеры и др.), имеющие право на оформление пенсии ранее этого срока, могут обратиться за накоплениями также досрочно.
Таким образом, если вы относитесь к таким категориям, и подходите под все условия, то можете, а если не подходите, то нет.
C уважением, Юридическая Компания REALEX