Улан-Удэ, 23.02.2015, 05:28

Сколько должна выплатить страховая компания потерпевшей потерявшей мужа (ДТП был сбит,64 года) .Женщина на пенсии,63 года.

Вопрос №6157582 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.02.2015, 05:28
Сколько должна выплатить страховая компания потерпевшей потерявшей мужа (ДТП был сбит,64 года) .Женщина на пенсии,63 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В страх.компании мне сказали что сумма будет только 25 тысяч на погребение. А остальная нет,т.к.он не являлся кормильцем

23.02.2015, 06:47

причем тут кормилец это же моральные издержки вас обманывают

23.02.2015, 06:48

Да, все правильно сказали, только расходы на погребение в размере 25 тыс.

23.02.2015, 06:49

для полисов ОСАГО заключенных с 1 октября 2014 года

до 400 000 рублей за механические повреждения транспортного средства или имущества каждого потерпевшего;

до 160 000 рублей в случае причинения ущерба жизни или здоровью каждому пострадавшему;

срок выплаты 20 дней.

остальную сумму материального и морального вреда можно взыскать в суде с виновника ДТП

23.02.2015, 05:36

Полис был оформлен в августе 2014года.Могу ли я ,обвиняемая,выплатив всю сумму потерпевшей,потом получить ее со страховой компании .

23.02.2015, 05:49

вы можете в суд в качестве соответчика привлечь страховую компанию

23.02.2015, 05:51

По смерти страховая выплатит только 25 тыс. на погребение. Ну и компенсацию по потере кормильца, если погибший таковым являлся.

23.02.2015, 06:45

Можно поподробнее,пожалуйста.

23.02.2015, 05:53

Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 40]

1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

2. Процессуальное соучастие допускается, если:

1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;

2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;

3) предметом спора являются однородные права и обязанности.

3. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников.

В случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

23.02.2015, 05:56

Значит,иначе говоря,на основании приложеных документов с Гибдд я( или потерпевшая????) должны привлечь страх.компанию,которая будет обязана выплатить эту сумму ИМЕННО потерпевшей?

23.02.2015, 06:06

согласно договора ОСАГО да

23.02.2015, 06:09

Т.е.то что она старше 55лет- это возможно? И срок моего страх.полиса подходит под эту выплату?

23.02.2015, 06:13

При этом согласно п. 49 Правил ОСАГО, размер в случае смерти потерпевшего не должен превышать 135 тысяч рублей лицам, имеющим право на получение возмещения, и 25 тысяч – на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.

возраст роли не играет

23.02.2015, 06:19

Точно не играет?мне в страх.компании сказали что он не был кормиоьцем,поэтому только сумма 25 тысяч на погребение

23.02.2015, 06:29

В страх.компании мне сказали что сумма будет только 25 тысяч на погребение. А остальная нет,т.к.он не являлся кормильцем

23.02.2015, 06:47

причем тут кормилец это же моральные издержки вас обманывают

23.02.2015, 06:48

Да, все правильно сказали, только расходы на погребение в размере 25 тыс.

23.02.2015, 06:49