LSN Messenger
Киселевск, 23.02.2015, 07:35

Досрочный выход на пенсию для женщин с 2 и более детьми - условия и необходимые документы

Вопрос №6157729 из г. Киселевск
опубликован 23.02.2015, 07:35
Прочла о досрочном выходе на пенсию, что женщины родившие 2 и более детей имеют право в 50 выйти на пенсию при страховом стаже 15-20 лет. у моей мамы он 30 лет и наша область приравнивается к условиям крайнего севера. Вопрос это так? Имеет ли она такое право и какие документы ей нужны для досрочного выхода на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Киселевск не относится к районам Крайнего Севера и приравненным к нему территориям. Ваша мама не может выйти на пенсию в 50 лет.

23.02.2015, 08:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

НО СЕВЕРНЫЕ У НАС ВЫПЛАЧИВАЮТ, И МЕСТНЫЕ ЮРИСТЫ СКАЗАЛИ ПРИРАВНИВАЕМСЯ

23.02.2015, 08:05

Это не так. Кемеровская область в перечень районов приравненных к Крайнему Северу не входит.

23.02.2015, 08:16

Алексей ,а по закону ....имеет право на досрочный выход если 50 лет и стаж не менее 20 лет это не учитывается?.

23.02.2015, 08:22

Нет, по этому основанию не имеет право на досрочную пенсию.

23.02.2015, 09:25