Оформить развод через суд при наличии несовершеннолетних детей без взыскания алиментов... Возможно?
Если - соглашение об уплате алиментов достигнуто добровольно, то да. Алиментная обязанность может быть исполнена в добровольном порядке. С этой целью родителям достаточно заключить между собой соглашение об уплате алиментов и обязательно удостоверить его у нотариуса. В соглашении необходимо прописать размер, способ и порядок выплат в пользу несовершеннолетнего.
Если добровольное соглашение не было достигнуто, решение вопроса о взыскании алиментов происходит через суд одним из двух способов – в форме судебного приказа или в порядке искового судопроизводства.В ином случае отказ от алиментов - ничтожен, тут интересы детей.
если согласие супругов есть то возможно