Ульяновск, 23.02.2015, 09:30

Как проходит исковое и аппеляционное производства, если отсутствуют данные о местонахождении жены?

Вопрос №6158009 из г. Ульяновск
опубликован 23.02.2015, 09:30
Жена падала на развод без моего согласия то что разведут без меня это понятно. Но после развода она собираеться ехать в другой город как будет проходить исковое и аппеляционное производства если нет данных жены где она и как с ней связаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жена в таком случае должна подать иск по Вашему месту жительства (ст.28 ГПК РФ).

23.02.2015, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я хочу подать апелляцию и исковое заявление но незнаю адреса и места нахождения дены

23.02.2015, 09:33

У Вас же есть решение суда на руках. А в суд как правило подают исковое заявление где указан адрес истца. Ознакомьтесь с материалами дела.

23.02.2015, 09:39

Апелляцию на иск не подают. Подают возражения. В случае развода, по-моему, бессмысленно подавать возражения. Принудительно в браке никого не держат. Место проживания истца указывается в самом иске.

23.02.2015, 09:43

В том то и дело что что ни каких документов у меня нет нахожусь в больнице

23.02.2015, 09:44

ВЫдайте доверенность кому-либо на право представления ваших интересов в суде, чел. ознакомится с мат. дела, получит копии вместо вас.

ГК РФ, ч. 1

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

23.02.2015, 09:49