Гражданин РФ в официальном браке с гражданкой Украины, которая находится незаконно на территории РФ - последствия и дальнейшие действия
Я гражданин РФ нахожусь в официальном браке с гр. Украины. Жена находится на 5 месяце беременности. На территории РФ находилась по патенту выданному 24.05.2014 г. В ноябре проплатила очередные 2432 руб и 16.01.2015 - 3136,8 руб.
05.12.2014 после выезда на украину (месяц, меняла паспорт) вернулась в РФ. Сегодня выяснили что платеж 16.01.2015 г недействительный и она уже незаконно находится на территории РФ. Хотели делать РВП... Что грозит в такой ситуации и мои действия?
Лучший ответ
штраф. депортация оспорима
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Депортация. Но можете оспорить её по факту, что Вы муж-гражданин РФ на основании международной Конвенции
Вставайте на миграционный учёт и оформляйте РВП вне квоты. Пока вам ничего не грозит.Сроки пребывания не нарушены,граждане Украины могут пребывать 90 суток без миграционного учёта