Запрос о перерасчете расходов после перепланировки - правомерность отказа расчетно-кассового центра
Произвел перепланировку в результате которой площадь уменьшилась. Тех паспорт выдан в августе 2014 г.Обратился в расчетно-кассовый центр с просьбой о перерасчете. В феврале 2015 г.Мне ответили, что перерасчет будет с марта месяца, а не с сентября 2014 г.Правы ли работники РКЦ? Спасибо.
Перерасчет будет с того месяца когда поданы документы , т.к. предусмотрен заявительный характер ,т.е. когда представили документы с того времени и будут производить перерасчет . Если за февраль начисления уже были сделаны значит с марта , если не были сделаны начисления то с февраля
Инструкция НККХ от 15.01.34 г №16 по состоянию на июль 2011 года "О порядке перерасчета квартирной платы в связи с изменением заработка плательщика и переобмером ж\площади"§ 6. Если обнаружится, что обмер площади был произведен неправильно, перерасчет квартплаты допускается лишь с начала следующего месяца.
Ни домоуправление, ни плательщик не вправе требовать перерасчета квартплаты в связи с переобмером жилой площади за время, предшествующее составлению ведомости.
Здравствуйте. нет не правы
Перерасчёт должны сделать с момента уменьшения площади квартиры (не позднее 3 лет).
Обжалуйте отказ в суде