Составили протокол об изятии водительского удостоверения.
5 августа 2008 г я ехал в город Ивановск. Меня остановили сотрудники ДПС (догнали с зади и включили серену). сказали что я совершил обгон с выездом на встречную полосу хотя я не совершал ни каких манёвров. Я отказаля от обвинений на что инспектор сказал что он верит своим глазам а не мне. составили протокол об изятии водительского удостоверения. В протоколе я написал куда выслать вод. уд. и поставил роспись о получении временного. Остальное подписывать отказался. Мне выдали временное удостоверение и сказали что я могу ехать дальше. ВОПРОС-правомерно ли поступили сотрудники ДПС? мои дальнейшие действия?
Алексей. Дальше Вы идете за платной юридической помощью, поскольку несмотря на всю абсурдность ситуации доказать свою невиновность будет проблематично. Очень рекомендую, после получения повестки, но до суда сходить в суд и сфотографировать материалы дела, затем к защитнику. Удачи.