Осуществление платежей по кредиту напрямую в банк и требование оплаты исполнительского сбора со стороны приставов - законные действия или нарушение прав?

• г. Богородицк

По судебному решению плачу кредит не через приставов а напрямую в банк а исполнительный лист находится у приставов в праве ли они после уплаты долга банку требовать оплатить исполнительский сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе

Что значит и/лист у приставов.

Если он у приставов то и исполнительное производство было возбуждено. А значит и исполнительский сбор начислен. Значит и платить надо будет 7% но не менее 1000р.