Пользователь 9111.ru
Щелково, 06.08.2008, 03:44

Могу ли я сделать свою жену-не адвоката, доверенным лицом на суде о восстановлении родительских прав

Вопрос №615925 из г. Щелково
опубликован 06.08.2008, 03:44
Могу ли я сделать свою жену-не адвоката, доверенным лицом на суде о восстановлении родительских прав, и если да то можно ли нам участвовать в процессе вдвоем. Заранее очень благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Скажите можем ли мы одновременно участвовать в судебном заседании" - Да, можете.

"И еще я буду воевать с огранами опеки и хочу тоже оформить доверенность на все что касается документов их этих органов, и т.д на жену, как это можно сделать?" - Опять же, можно оформить нотариально одну доверенность, в которой полномочия представителя будут определены не только судебным представителем, но и представителем в органах государственной власти, местного самоуправления, во всех предприятиях, учреждениях и организациях, с правом подавать заявления, запросы, получать на них ответы и т.д. и т.п.

"И может ли представитель органов опеки отказать моему доверенному лицу в ответах на вопросы?" - всё зависит от вопросов, хотя по общему правилу обязаны давать ответы как гражданам, так и их представителям.

06.08.2008, 06:20

Доброго времени суток, уважаемый Валерий.

Конечно можете. Здесь несколько вариантов: либо оформить нотариально доверенноь на представительство Ваших интересов в суде, либо на имя педседательствующего подать письменное ходатайство о привлечении Вашей супруги в качестве представителя, либо в ходе судебного заседания заявите устное ходатайство аналогичного содержания.

06.08.2008, 04:30

Спасибо огромное за оперативный ответ! Скажите можем ли мы одновременно участвовать в судебном заседании. И еще я буду воевать с огранами опеки и хочу тоже оформить доверенность на все что касается документов их этих органов, и т.д на жену, как это можно сделать?И может ли представитель органов опеки отказать моему доверенному лицу в ответах на вопросы? Огромное Вам спасибо!

06.08.2008, 04:34