Оплаченная квитанция за ЖКУ не проведена в Управляющей компании - что делать и как доказать оплату
Утеряна оплаченная квитанция за ЖКУ, есть ксерокопия (чека, квитанции об оплате с печатью и подписью бухгалтера) как оказалось эта квитанция не проведена в Управляющей компании, выяснилось случайно что у них не проведена в компьютере, требуют оригинал. Правомерно но ли это, что делать есть ли статьи закона что ксерокопия хоть и не заверенная и есть доказательство оплаты, на что ссылаться, и где искать в бухгалтерии концы, какие документы поднимать у них. с ув. наталья.
Правомерно но ли это, что делать есть ли статьи закона что ксерокопия хоть и не заверенная и есть доказательство оплаты, на что ссылаться, и где искать в бухгалтерии концы, какие документы поднимать у них.
---Наталья, обратитесь в организацию в которой производили оплату по квитанциям. (возможно что это банк) и получите там подтверждение вашей оплаты. а я желаю вам удачи.
Здравствуйте. Правомерно такое требование. Но у Ук однозначно должна копия платёжки