Пропуск двух дней больничного листа после выписки - последствия для работника

• г. Щелково

Выписали из больницы 22.11.14. Больничный лист закрыт 23.11.14. Выписные Документы из больницы выдали на руки, нужно было прикрепиться к поликлинике по месту жительства для продолжения лечения. Сдали документы в поликлинику 26.11.14. Новый больничный лист открыли с 26.11.14, получилось 2 дня разрыва (24 и 25). Я лежачий больной после ДТП. Таким образом в больничном в поликлинике поставили отметку о нарушении режима. Работодатель обратить больничный отказывается, из-за 2 дней пропуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того,какую отметку о нарушении режима Вам поставили в поликлинике.Причина нарушения режима уважительная или нет. Вы могли не явиться на прием к врачу в установленные сроки по причине плохого самочувствия – причина считается уважительной.

Оплата больничного при нарушении режима, если причина нарушения признана неуважительной, производится только за те дни, которые были проведены на больничном до нарушения.