Скажите пожалуйста, мне реально поднять архив и вообще, обратно прописаться, так-как на мой взгляд выписали они меня не легально.
Здравствуйте, Юлия
Во - первых не понятно на каком основании вы были вписаны в квартиру вашей бабушки Если на основании временной прописки – это дело одно, если на основании постоянной , тогда легальным такую выписку (если вы действительно были там когда-то прописаны) назвать никак нельзя. Ваш отец может давать добро на продажу квартиры, оформив со своим братом договор, что в случае продажи квартиры 1/3 от полученных денег переходит к вашему отцу. Хотя это условие предполагается априори, по закону РФ, без каких-либо дополнительных соглашений между собственниками. То что вашего отца не пускают на порог трехкомнатной квартиры- незаконно , так как все собственники жилой площади и члены их семей имеют равные права и обязанности на право пользованием данной собственностью. Однако не понятно на каком основании ваш дядя собирается продавать квартиру, если она не приватизирована? Вашему отцу надо бояться лишь того , что его могут не вписать в собственники в момент приватизации. ПО завершении приватизации опасаться чего-либо не стоит.
С уважением, Петров С.А.