Последствия неоплаты кредита - ограничения и возможный судовой процесс
Пришло письмо от кредит экспресс вот что пишут: вслучае неоплаты рычагом для решения данного вопроса может стать инициирование судебного разбирательства по данному долгу.
В соответствии с основными нормами, регулирующими вопрос возмещения задолженности, последствиями неоплаты могут стать:
1.обращения взычкания на все источники дохода (зп, пенсию, пособия;
2. выселение из жилого помещения,
3. ограничение выезда за пределы РФ
У Меня вопрос могут наложить арест на карту с пособиями? Консультировалась по данному вопросу мне сказали что нельзя.
В сбербанке когда оформляла карту указали в анкете что карта для перечисления пособий.
И подает ли восточный в суд? сумма небольшая тыс 30
Ст385 гк РФ дает вам право не платить коллекторам до выполнения банком ст382 гк РФ
Ст333 гк РФ дает вам право снизить пени и штрафы в суде
правильно пишут.
Отправляйте МФО в суд, платите только по решению суда. Арест на счет могут наложить, т.к. приставы не знают какие средства находятся на счете, банк такие данные не предоставляет.