Челябинск, 23.02.2015, 21:22

Как эффективно оспорить уменьшение суммы судебных издержек в Верховном Суде?

Вопрос №6160777 из г. Челябинск
опубликован 23.02.2015, 21:22
Как лучше обжаловать в ВС уменьшение суммы суд. издержек? Основываясь на принципах разумности и справедливости суды без всякой мотивировки снизили адвокатские с 20500 до 8000. Хотя даже по прайсу, который дал сам ответчик, на проделанную работу надо 26000 р. чем можно утяжелить кассацию в ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор и квитанции всё в материалах дела! но суд решил по принципу разумности.... не объясняя в чём она проявилась...

24.02.2015, 07:27

Присылайте материалы дела, будем думать.

24.02.2015, 11:06

Уважаемый Дамир Ренатович!

Жалоба составляется на основе имеющихся документов.

23.02.2015, 23:00

Суть такова что апелляция оставила без изменений, президуиум обл суда откаал в передаче для рассмотрения в заседании - и всё под соусом - в рамках разумности и справедливости

23.02.2015, 23:03

Еще раз Вам говорим, для того, что бы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами дела.

23.02.2015, 23:06

Материалы таковы - у меня договор и квитанции на 20500, у ответчика возражения с приложением прайса на аналогичные услуги ( 4 вопроса по трудовому праву, 6 заседаний, с июля по апрель 1инст+апелляция, 3 уточнения исковых требований (перерасчёт сумм), всего 3 тома дела по 250 листов....) я насчитал что по прайсу ответчика эта работа стоит 26000, но суды без мотивировки тупо пишут - по справедливости! вот я и думаю как такую справедливость победить???!,,

23.02.2015, 23:11

Вы снова не поняли! Необходимо не описание документов, а САМИ документы.

23.02.2015, 23:59

Какие именно документы необходимы для совета как убедить ВС к полному возмещению судебных издержек?

24.02.2015, 00:02

Для совета именно в таком ракурсе вообще ничего не надо. Для составления же аргументированной жалобы нужны ВСЕ документы.

24.02.2015, 00:06

У вас же был юрист,пусть он вам и напишет кассацию.

24.02.2015, 04:28

Добрый день. товарищ юрист посчитал что с него достаточно первого ходатайства на возмещение расходов. а так как платить ему у меня больше нет желания то дальше я сам пытаюсь добить все оставшиеся вопросы... и тут такая вот загвоздка что вроде как суды не имеют права без обоснований снижать суммы суд. издержек, но по гражданским делам урезают более чем в 2 раза, мне все знакомые сказали более 10000 ни когда не высуживают у нас.... (

24.02.2015, 07:22

Здравствуйте! В чем вопрос. Подтверждайте письменными доказательствами судебные издержки.

24.02.2015, 07:25

Договор и квитанции всё в материалах дела! но суд решил по принципу разумности.... не объясняя в чём она проявилась...

24.02.2015, 07:27

Присылайте материалы дела, будем думать.

24.02.2015, 11:06