Мурманск, 23.02.2015, 21:36

Как вернуть деньги после того, как займодатель незаконно снял сумму с моей карты?

Вопрос №6160837 из г. Мурманск
опубликован 23.02.2015, 21:36
Сложилась такая ситуация: решил одолжить девушке 50000, у нее были проблемы с одним человеком, тот ей угрожал, решила от него откупиться, я ее пожалел и решил дать в займы, но вызвали в море, карту оформить на себя не успел, поэтому решил сделать дополнительную карту на ее имя. После прихода из моря выяснилось, что та сняла 9000$,купив на эти деньги в последствии автомобиль. Я понимаю, что с юридической стороны я добровольно предоставил доступ к своему счету, но есть ли возможность вернуть деньги обратно? Расписку не брал.
Лучший ответ
Рекомендуется

К Вашему вопросу надо подходить со всех сторон. И в гражданском порядке, как неосновательное обогащение. И в уголовном порядке. Причем это может быть не обязательно мошенничество(его доказать сложно) А ,например, ст. 160, - Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному. Пишите в заявление, что позволили снять определенную сумму. На остальную разрешения не давали.. Лучше обратиться за профессиональной помощью, что бы увеличить шансы вернуть свои средства. Нужна будет помощь, звоните.

24.02.2015, 20:29

Здравствуйте. Только если докажете, что она потратила Ваши деньги и она сняла, что будет трудно сделать

23.02.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Подавайте иск о возврате ден. средств как неосновательное обогащение.

23.02.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите,пожалуйста,а не послужит ли препятствием тот факт,что я добровольно оформил дополнительную карту,привязанную к моему счету? А доказательством будет считаться выписка из банка?

23.02.2015, 21:47

самый основной вопрос, это с какой целью вы оформили такую карту. Если вы фактически не давали право распоряжаться своими средствами, а оформили карту, чтобы удобно было получить долг, то в действиях этой гражданочки могут усматриваться признаки преступления. Дайте шанс ей все вернуть, если нет, то пишите заявление в полицию. Заявление потом "забрать" не получиться. Удачи!

23.02.2015, 21:51

Нет- это не будет препятствием- на суде говорите все как есть; ваши ден. средства сможете взыскать только как неосновательное обогащение

23.02.2015, 21:51