Как вернуть деньги после того, как займодатель незаконно снял сумму с моей карты?
К Вашему вопросу надо подходить со всех сторон. И в гражданском порядке, как неосновательное обогащение. И в уголовном порядке. Причем это может быть не обязательно мошенничество(его доказать сложно) А ,например, ст. 160, - Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному. Пишите в заявление, что позволили снять определенную сумму. На остальную разрешения не давали.. Лучше обратиться за профессиональной помощью, что бы увеличить шансы вернуть свои средства. Нужна будет помощь, звоните.
Здравствуйте. Только если докажете, что она потратила Ваши деньги и она сняла, что будет трудно сделать
Здравствуйте. Подавайте иск о возврате ден. средств как неосновательное обогащение.
Скажите,пожалуйста,а не послужит ли препятствием тот факт,что я добровольно оформил дополнительную карту,привязанную к моему счету? А доказательством будет считаться выписка из банка?
самый основной вопрос, это с какой целью вы оформили такую карту. Если вы фактически не давали право распоряжаться своими средствами, а оформили карту, чтобы удобно было получить долг, то в действиях этой гражданочки могут усматриваться признаки преступления. Дайте шанс ей все вернуть, если нет, то пишите заявление в полицию. Заявление потом "забрать" не получиться. Удачи!
Нет- это не будет препятствием- на суде говорите все как есть; ваши ден. средства сможете взыскать только как неосновательное обогащение