Что делать, если не хочешь платить в ТСЖ за квартиру, оставленную в наследство?
Я не вижу препятствий для обращения взыскания на квартиру, если размер долга соизмерим со стоимостью долга должника.
Если собственник квартиры должнен большую денежную сумму и долг не оплатил, то по судебному решению возможно арестовать квартиру и для погашения долга деньги с аренды могут служить способом погашения долга собственника. Есть долг не будет оплачен, судебные приставы могут выставить саму квартиру на продажу, из этих денег оплачивается долг, оставшаяся сумма - возвращается собственнику квартиры.
Уважаемый Алекс!
Если жилье является для собственника единственным, то ни за какие долги на это жилое помещение нельзя налагать арест и реализовывать. Это по ГПК РФ.
Не понятно на что арест наложен?
Собственник жилого помещения в мноковартирном доме не обязан быть членом ТСЖ, но оплачивать коммунальные платежи обязан. Удачи Вам!
Квартиру буду сдавать не официально и съемщики, всегда заявят, что живут беслатно, т.к. мои друзья. Собственниками квартиры является должница и ее несовершеннолетний ребенок. По 1\2 доли у каждого. Жилье у них единственное. По жил. кодексу такое жилье не отбирают?