Москва, 23.02.2015, 22:23

Вопрос о выделении доли коммунальных платежей - вероятность выигрыша в иске против биологического отца

Вопрос №6161018 из г. Москва
опубликован 23.02.2015, 22:23
Хочу подать на своего биологического отца исковое заявление о выделе доли коммунальных платежей. Делаю это чтобы меня не выписали. С совершеннолетия не плачу за квартиру где прописана и не проживаю два года. Какова вероятность того что я выиграю это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как раз определять доли в оплате и нужно Вам. Только к заявлению встречных требований нужно быть подготовленной, предпринять ряд мер и собрать доказательства. А оплата по отдельной квитанции (о чем сохранится информация в едином жилищном документе) не позволит признать Вас утратившей право пользования и в дальнейшем, когда Вы даже не узнаете о судебном разбирательстве, так как повестки будут приходить на адрес регистрации, что считается надлежащим уведомлением, а Вы там не проживаете.

Можно заявить и требования о вселении и нечинении препятствий в пользовании, но для этого нужны доказательства того, что в квартиру Вас не пускают, иначе в иске откажут при грамотном ведении дела ответчиком.

Недавно получила положительное решение суда именно в таком деле - наш первоначальный иск об определении долей в оплате ЖКУ и встречный о признании утратившим право пользования моего клиента, во встречных требованиях ответчикам оказали. В апелляции наше решение устояло.

Именно тот факт, что Вы обратились за защитой своих жилищных прав первой и играет роль (и это было отражено в судебном решении)

Обращайтесь, ознакомлю с решениями (другими в данной категории дел) и обсудим перспективы и порядок действий подробно.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

24.02.2015, 00:22

В зависимости от правильности и грамотности отстаивания позиции.

23.02.2015, 22:27

Алла, добрый вечер! Изначально Вам необходимо грамотно составить исковое заявление с правильными требованиями

выдел доли уже звучит юридически неграмотно

Шансы всегда есть, в Вашем случае хорошие

Обращайтесь, помогу Вам с составлением искового заявления и при необходимости представлением Ваших интересов в суде

23.02.2015, 22:30

Заявить требования о признании Вас утратившими (прекратившими) право пользования

Советую не заниматься "самолечением", а воспользоваться услугами квалифицированного специалиста

23.02.2015, 22:43

Алла, как только Вы подадите такое заявление - получите встречное о признании Вас утратившей право пользования. Делать надо совершенно по другому и очень-очень аккуратно. Вопросы появятся - обращайтесь.

23.02.2015, 23:09

Подача искового заявления о признании Вас утратившей право пользования. Скажу больше: если бы он обратился ко мне - в течение полугода Вы уже были бы выписаны. Так что делайте все аккуратно, и ни в коем случае не через разделение счетов на оплату

23.02.2015, 23:21

Здравствуйте!

Данный вопрос решается обычно немного по-другому. Точнее обычно я решаю его по-другому. Нужно подать исковое заявление в суд о признании права пользования помещением и вселении. После этого вам необязательно будет вселяться, но это обезопасит вас от лишения вас прав на это жилье на долгое время. А если вы начнете делить счет через суд, это может стать причиной, что отец подаст в суд иск о признании вас утратившей право пользования и снимет вас с регистрационного учета. Тогда ваш встречный иск будет иметь меньше шансов на успех в силу его вторичности. Но с иском о вселении нужно все сделать правильно. Если нужна помощь, обращайтесь.

24.02.2015, 00:20

И какие могут быть его действия ,что бы выписать меня?

23.02.2015, 22:32