Шестой, который не живет с нами, поступит как нам будет выгоднее.
Уважаемая Наталья. Подавайте исковое заявление на размен по суду, поскольку при разделе ордеров Вы, скорее всего, больше потеряете в фактической стоимости той недвижимости в которой окажетесь. Оптимальным для Вас вариантом было-бы договориться со свекровью (поскольку при продаже квартиры целиком всем ее жильцам можно получить лучшую недвижимость, чем во всех остальных случаях), а принятие Вами каких либо действий (и тем более если суд предложит ей не самый симпатичный вариант) может сбить с нее спесь и сделать более сговорчивой.