Должен ли акционер, продающий акции другому акционеру, предупреждать о продаже других акционеров?
Есть ли у акционеров ЗАО преимущественное право приобретения акций продаваемых одним акционером этого ЗАО другому акционеру? Должен ли акционер, продающий акции другому акционеру, предупреждать о продаже других акционеров? Спасибо.
Акционеры ЗАО пользуются преимущественным правом приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества, по цене предложения третьему лицу пропорционально количеству акций, принадлежащих каждому из них, если уставом общества не предусмотрен иной порядок осуществления данного права.
Акционер общества, намеренный продать свои акции третьему лицу, обязан письменно известить об этом остальных акционеров общества и само общество с указанием цены и других условий продажи акций. Извещение акционеров общества осуществляется через общество.