Процедура внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка через суд в случае изменения отчества

• г. Южно-Сахалинск

Я была гражданской Украины и на территорию РФ въезжать по загран паспорту. Там нет отчества. Все документы я по нему оформляла. И получила гражданство РФ тоже без отчества. И паспорт. Родила сына и в свидетельстве о рождении нет моего отчества. На основании моего свидетельство о рождении мне восстановили отчество и выдали новый паспорт. Как мне внести изменения в свидетельство сына через суд? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка , со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка .

Если не внесут тогда уже в суд с заявлением О внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка

Ирина Леонидовна, если органы ЗАГСа откажут вам в изменении записи, тогда в суд предоставьте документы, подтверждающие неправильность записи, извещение ЗАГС по форме № 37 об отказе внести исправления в запись, выписку из актовой записи, в которую необходимо внести исправления. Удачи вам.

А какие документы нужны в суде?