Оканчивает ли выполнение решения судебной пристав по уплате алиментов при отправке исполнительного листа и постановления на место работы должника, если задолженность превышает 340 000 рублей?

Вопрос №6161669 из г. Хабаровск
опубликован 24.02.2015, 04:01

Закрывает ли судебный пристав исполнительное производство об уплате алиментов, если исполнительный лист и постановление отправлены по месту работы должника, а сумма долга более 340 000 рублей?

Лучший ответ
Рекомендуется

А может ли судебный пристав не закрывать исполнительное производство, чтобы ответчик дополнительно платил деньги, через судебных приставов, для быстрого погашения долга?

26.02.2015, 07:21

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) направления исполнительного документа из одного подразделения судебных приставов в другое;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

да поэтому они имеют право его закрыть п.8

24.02.2015, 05:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А может ли судебный пристав не закрывать исполнительное производство, чтобы ответчик дополнительно платил деньги, через судебных приставов, для быстрого погашения долга?

26.02.2015, 07:21
Лучший ответ
Рекомендуется

А может ли судебный пристав не закрывать исполнительное производство, чтобы ответчик дополнительно платил деньги, через судебных приставов, для быстрого погашения долга?

26.02.2015, 07:21

нет он передает на предприятие исполнительный лист и соответственно закрывает производство.

26.02.2015, 07:32