Комсомольск-на-Амуре, 24.02.2015, 05:58

Что будет, если не исполнять приговор суда на исправительные работы с удержанием заработной платы?

Вопрос №6161799 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 24.02.2015, 05:58
Суд мне присудил 12 месяцев исправительных работ с удержанием от зароботной платы 10% в месяц! Я проработал 6 месяцев и уволился, можите сказать что будет если я не продолжу отбывать накозание в виде исправительных работ?
Лучший ответ
Рекомендуется

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

24.02.2015, 06:04

Вас привлекут к ответственности за неисполнение решения суда.

24.02.2015, 06:02

Ну я так понимаю,что мне заменят исправительные работы на лешение свободы?

24.02.2015, 06:04

Да могут заменить и на лишение свободы

24.02.2015, 06:05

Спасибо за ответ!

24.02.2015, 06:13