Кто должен оплачивать счета за ЖКХ для ребенка-сироты, находящегося в детском доме, и как решить проблему с накопившимся долгом?

• г. Челябинск

Ребенок находится в детском доме (ему сейчас 15 лет), в собственности у него есть квартира. Кто должен оплачивать счета за ЖКХ? уже накопился долг.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае оплачивать должен детдом как законный представитель этого ребенка