Арсеньев, 24.02.2015, 07:17

Как выйти из ООО после смены прописки - шаги и процедуры

Вопрос №6161974 из г. Арсеньев
опубликован 24.02.2015, 07:17
Я являюсь соучредителем ООО, юрлицо зарегистрировано по месту моей прописки, перед переездом в другой город просила участников о выходе из ООО, отказали, в итоге сменила прописку и подала заявление о выходе, заявление не было подписано, оставила паспортные данные, но они не были внесены в изменения, сейчас хочу поменять фамилию на фамилию мужа, как мне заставить ООО вывести меня? С чего начинать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если решение о выходе еще не принято, то подавайте заявление о выходе из ООО, о созыве внеочередного общего собрания и выплате рыночной стоимости вашей доли- выплатить ее должны не позднее 3 месяцев с даты принятия заявления.

24.02.2015, 07:30

Марина Анатольевна, отправьте ваше заявление заказным письмом по почте с уведомлением о вручении, в этом случае они обязаны будут его принять и рассмотреть.

24.02.2015, 07:47

Тогда только через суд выходите- подавайте заявление в арбитраж.

24.02.2015, 07:48

Как мне это сделать, если участники и ген директор отказываются подписывать и принимать от меня заявление ссылаясь на нехватку времени заниматься моим вопросом?

24.02.2015, 07:37