LSN Messenger
Уфа, 24.02.2015, 09:35

Можно ли получить налоговый вычет при отсутствии акта приемки после обмана дольщиков и получения свидетельства о праве собственности после выхода на пенсию?

Вопрос №6162602 из г. Уфа
опубликован 24.02.2015, 09:35
В 2009 году я купила квартиру, но попала в рязряд обманутых дольщиков. С помощью правительства дом достроили и в 2014 году мы вселились, но шли суды. В декабре 2014 года вынесено окончателное решение верховного суда в нашу пользу. Но т.к. дом большой 800 квартир, оформление решения затянулось и мы получили его только в январе 2015 г. в феврале 2015 г я получила свидетельство о праве собственности, но с октября 2014 года я вышла на пенсию. Акта приемки нет, есть только решение суда. Могу ли я получить налоговый вычет. Спасибо заранее, если можно ответ вышлите по адресу rspkfin@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете получить вычет на основании ст.220 НК из доходов, за предыдущие 3 года

24.02.2015, 09:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

За 2014, когда вынесли решение или 2015 когда было получено? Свидетельство.

24.02.2015, 09:55

Срок с момента получения свид-ва о праве собственности, т.е. с 2015

24.02.2015, 09:57