После развода по Судебному приказу, алименты начисляются с 25 апреля 2006 года.
Наталья, добрый день!
К сожалению, приставы не хотят выполнять свои прямые должностные обязанности. Поэтому переходите на формальное с ними общение, путем заявлений, которые необходимо регистрировать в канцелярии.
Приставы наделены достаточно обширными полномочиями по принудительному взысканию алиментов с должника.
Решение суда о взыскании алиментов должны исполняться приставами НЕМЕДЛЕННО.
Что Вам следует сделать:
1. Заявление о формировании и направлении запросов в соответствующие гос.органы о проверке имущественного и финансового положения должника (налоговая, ПФ, ГИБДД, Регистрационная палата по сделкам с недвижимостью, Банки и т.п.)
2. ЗАявление о выдаче Вам справки о задолженности.
3. Если имущество есть, пишите заявление о наложении ареста на данное имущество.
4. Заявление о проверке правильности начисления и уплаты алиментов на содержание ребенка
5. ЗАявление о вынесении должнику предупреждения об административной и уголовной ответственности.
6. Заявление о проверке имущественного положения должника по месту регистрации и по месту фактического проживания.
После всего этого ждете 2 м-ца. Если пристав так и не предпринял никаких действий, то пишите жалобу начальнику отдела ССП - старшему судебному приставу на бездействия пристава.
Как правило, после таких действий, Ваше дело сдвинется с места.
Удачи