Спор с соседями - кто должен чистить водоотводную канаву в частном секторе?
Живу в частном секторе, напротив дома, через дорогу, находится водоотводная канава. К ней чищу снег с придомовой территории. Канаву специально не заваливаю снегом. Соседи написали жалобу, на меня и еще двух соседей, якобы мы сознательно засыпаем канаву снегом, что способствует затоплению её участка. Сами, написавшие чистят снег туда же, при этом действительно засыпав часть канавы. Нас обязали в восьмидневный срок очистить канаву от снега, или штраф. В эту же канаву, с прилегающего переулка, горкомхоз всю зиму чистил снег. Правы они или нет?
Лучший ответ
Нет, обратитесь в суд и обжалуйте данное предписание, либо обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!