Банк обращается в суд с иском о взыскании задолженности, несмотря на поддельную ПТС на мой автомобиль
5 лет назад приобрёл автомобиль. Вчера пришло письмо из суда о том что мой автомобиль заложен в банке, и банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности с заёмщика. Меня приглашают на заседание суда, так как могут быть затронуты мои права. В приложенной копии искового заявления указано, что оригинал ПТС находится в банке, при этом оригинал ПТС на мой автомобиль находится у меня. Указаные в исковом заявлении данные машины с моим автомобилем не совпадают, ни VIN ни год выпуска, только модель. То есть получается, что в банке находится поддельная ПТС. Банк на основании того что я приобрёл автомобиль у их заёмщика через полгода после получения кредита хочет изъять мой автомобиль.
Лучший ответ
Алексей, если у вас исковое заявление на руках, которое вам направил СУД, то вам просто необходимо на него грамотно составить возражения, которые и направить в суд.
Иск то на руках?