Влияет ли перерасчёт советской з/п на мою пенсию, начисленную по последнему периоду?
Я на пенсии с 2013 года. При её начислении мне не дали выбора варианта зарплаты. До 01.01.2002 г. моя средняя з/п за 5 лет была 365 руб., а за 2000-2001 г. работодатель не всегда платил за нас взносы. В ПФ мне начислили пенсию именно за последний период, мотивируя тем, что это и так хорошо. Повлияет ли перерасчёт советской з/п на мою пенсию?
Татьяна, если отношение заработной платы за период 2000-2001г. составляе максимум 1,2, то брать заработок за другие периоды нет необходимости, больше 1,2 отношение не берется, статья 30 ФЗ №173-ФЗ.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ