Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае невыплаты алиментов с 2010 года и отсутствия общения с ребенком?
Это достаточное основание для обращения в суд с иском о лишении его родительских прав. Нужно подготовить исковое заявление, доказательства (копии приговоров, справка от судебного пристава, свидетели и т.д.). Можете воспользоваться помощью адвоката в суде.
Здравствуйте. Формально основания для лишения родительских прав имеются. Для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, где в ходе рассмотрения дела доказать обстоятельства, которые позволят суду лишить отца родительских прав.
Да реально, поскольку очевидно что он уклоняется от исполнения родительских обязанностей и уплаты алиментов. Обратитесь с иском о лишении родительских прав в суд.