Статус квартиры, купленной в гражданском браке и зарегистрированной на гражданскую жену
В гражданском браке куплена квартира в новостройке. Записана на гр.жену. Через два месяца зарегистрировали брак. Квартира достроилась и сдали дом, получив документы на собственность через полгода. Назовите статус купленной квартиры? (совместно нажитое?)
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие
Если право собственности зарегистрировано в период брака, то будет являться совметно нажитим.