Кострома, 24.02.2015, 15:25

Вопрос о перерасчете за воду после замены неисправных счетчиков в незаселенной квартире

Вопрос №6165464 из г. Кострома
опубликован 24.02.2015, 15:25
В квартире самостоятельно заменила счетчики воды. До этого стояли не рабочие. В квартире никто не жил 1,5 года, соответственно данные по затраченной воде давно не подавались. Зарегистрированных в квартире человек ноль. Сейчас мне нужно новые счетчики опломбировать. Вопрос: не сделают ли мне перерасчет за воду за предшествующий замене счетчиков период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана Александровна!

Всё зависит от того, соблюдён ли вами установленный порядок демонтажа старых и установки новых приборов учёта, а также от того, был ли документально зафиксирован факт выхода из строя (поломки) старых приборов.

Если старые приборы официально по документам считались рабочими, а установленный порядок демонтажа и установки новых приборов был соблюдён, то перерасчёт за тот период, в течение которого вами не подавались показания приборов учёта вам сделать должны.

В противном случае надеяться на перерасчёт бессмысленно.

24.02.2015, 15:40

если в квартире никто не проживал и не был зарегистрирован то на кого насчитывать будут

24.02.2015, 15:28

В квитанциях за эти 1,5 года начислений не было (т.к. данные не подавались), т.е. за воду я не платила . Под перерасчетом я имела ввиду, не насчитают ли мне теперь по среднему за полтора года?

24.02.2015, 20:30

1,5 года назад Вы производили оплату , счетчики были не рабочие , значит платили по норме потребления на количество проживающих и зарегистрированных лиц .

Если 1,5 г. в квартире никто не был зарегистрирован по нормативам никто ни чего сможет насчитать .

25.02.2015, 12:14